3D телевизоры Sony с новым «монолитным» дизайном

Февраль 4, 2010, раздел: Телевизоры, телевизоры sony

Очередная пресс-конференция, очередная демонстрация 3D экранов, но в этот раз компания Sony подошла ко всему абсолютно по-новому. Перед демонстрацией 3D дисплеев с их «монолитным» дизайном был устроен концерт в исполнении Тейлор Свифт, что одновременно транслировался в формате 3D на проекторе позади нее. Зрелище, конечно, захватывающее, но мы больше заинтересованы в технической стороне дела – между прочим, знаете ли Вы, что недавно певица Beyonce выпустила один из лучших видеоклипов всех времен?

Sony Touts 3D TVs

Свое освобождение от банальности компания Sony выразила в форме наступающего множества 3D экранов, во главе с флагманской серией – LX900. Данный LCD телевизор обустроен технологией задней подсветки LED, расположенной на его боковых панелях. Он доступен в следующих размерах: 40, 46, 52 и 60 дюймов; оснащен двумя активными оптическими стеклами, технологией Bravia Engine 3 и интегрированной беспроводной системой Wireless-N Wi-Fi.

Sony Touts 3D TVs _1

Технология 240Гц ‘Motionflow PRO’ – еще одна важная характеристика этого экрана, хотя наиболее притягивает внимание, конечно, новый восхитительный «монолитный» дизайн, который даже пресса не берется комментировать. Последней особенностью дисплея является система ‘Intelligent Presence Sensor’, которая использует функцию распознавания лиц, и когда никого нет в комнате, экран начинает постепенно затемняться, а потом абсолютно выключается.

Sony Touts 3D TVs _2

Модель HX900 обустроена технологией частичного затемнения экрана (только определенных участков). Она не располагает ни Wi-Fi соединением, ни сенсором присутствия; все остальные функции (насколько нам известно) – такие же, как и в предыдущего экрана. 46 и 52 дюйма – доступные размеры этой панели. Параллельно с ней был представлен дисплей HX800 с технологией задней подсветки LED, расположенной на его боковых панелях.

Sony Touts 3D TVs _3

Следующая серия – NX800 – обустроена таким же расположением технологии LED. В плане дизайна телевизоры этой серии, наверное, наиболее привлекательные, и все это благодаря плоской основе, которая хорошо подчеркивает их тоненькую панель. По своим техническим характеристикам они очень похожи с экранами серии LX900, не считая отсутствия 3D поддержки; к тому же, эти устройства располагают интегрированным Wi-Fi соединением, которого нет на моделях серии HX900. Доступные размеры экранов – 46, 52 и 60 дюймов; их стоимость довольно высока и если этот факт Вас смущает, может стоит взглянуть на дисплеи серии EX700 с более простым дизайном и технологией 120 Гц. Интегрированное Wi-Fi соединение, к сожалению, отсутствует, зато цена намного ниже.

Sony Touts 3D TVs _4

Есть еще некоторые модели, хотя с ними дело обстоит немного посложнее (а мы бы не очень хотели затруднять Вас рассказами о тщательном анализе всех деталей). Как обычно, британские варианты этих моделей могут немного отличаться, поэтому мы пребываем в ожидании подтверждения всех характеристик, после чего обьязательно Вас известим о результатах.


Метки: , , , ,

Нет отзывов к “3D телевизоры Sony с новым «монолитным» дизайном”

Оставить отзыв